Дают ли больничный по уходу за ребенком отцу если болеет мать

Впрочем, все это флуд. Дают ли больничный по уходу за ребенком отцу если болеет мать. Больничный лист выдаёт лечащий врач. Дают ли больничный по уходу за ребенком отцу если болеет мать Пойду сегодня в прокуратуру. Понадобится ли какая то справкачто я работала в это время? Россия, Москва Как помню вроде бы, если мама попадает в больницу и не может ухаживать за ребенком, то открывает лист нетрудоспособности врач в детпол-ке папе или другому члену семьи. Меня подменила родственница на 2 дня, чтобы побыть дома с младшими.

На больничный пошёл я. N ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" Собрание законодательства Российской Федерации,N 21, ст.

В чем необходимость социальной поддержки?

Судебный порядок рассмотрения трудовых споров

  • Трудовой договор срочный договор с руководителем
  • Имеет ли право работодатель лишить премии на 100 процентов
  • Если работодатель не исполняет решение суда о восстановлении на работе
  • Копия приказа об увольнении выдается работнику
  • Расчёт при сокращении пенсионера

Медицинская деятельность ип на патенте

Получается и я не могу больничный взять, если заболела и другой член семьи не может ухаживать за заболевшим ребенком. Для получения больничного листа не требуется опекунство.

Ситуация ваша не единичная, и по законодательству вроде разрешимая, но на практике обычно всё получается совсем по-другому. Дают ли больничный по уходу за ребенком отцу если болеет мать. Как можно и вообще возможно,чтобы папе дали справку что он находиться по уходу за ребенком так как мама сама не может они в больнице ,чтобы не считался прогулом от работы. Старшую забрала бабушка в Россию. Оспорить строгий выговор Есть что сказать по данному вопросу? Раньше даже отцу его не давали. Re: больничные папе,когда мама не работает. За свежие приказы и даты спасибо.

Ситуация следующая: мать находится в декретном отпуске с ребенком до 1,5 лет и попадает в Психбольницу нервный срыв, повторный, лечилась год назад и снова попала. Дадут ли отцу увольнение военного пенсионера с гражданской работы по уходу за ребенком до 7 лет если мама ни где не работает?

Может ли она взять больничный в случае болезни ребёнка? Да, статья конечно интересная… но вот ответьте мне на такой вопрос! Причём подтверждение не обязательно должно быть документальным.

А в будущем говорите врачу, что это ОН забыл выписать БЛ. Больничный по уходу за ребенком отцу. Я читала приказ полностью несколько раз, совершенно понятно, что речь в статье 41 и 42 идет о том, что на одного и того же ребенка одной и той же маме не дается больничный 2 раза по беременности и родам и по уходу за ребенком.

Трудовой кодекс 404 статья

И ещё, когда всё-таки проведутся все проверки ФСС или Росзравнадзором или судом и выяснится, что мы правы, то как вернут деньги? Юрики, вам сюда Пора вырасти - инфантилизм не способствует успешному родительству. Хотя сомневаюсь, что такое давление что-то изменит. Вобщем, конечно, я была возмущена, но меня очень заинтересовал сей вопрос Если вы докажете, что ведёте общее хозяйство с гражданским мужем, то есть он по сути является вашим супругом и членом семьи что во внесудебном порядке практически невозможноа также если он официально трудоустроен, то БЛ ему выдадут.

Выдача больничного листа не зависит от профессии родителя. В основах законодательства РФ об охране здоровья граждан сказано. Вот как я должна оплачивать ей этот больничный? На основании этой справки вашему мужу должны и выдать, и оплатить больничный. Дают ли больничный по уходу за ребенком отцу если болеет мать. Говорят, что при помещении в стационар на обследование, больничный лист родителям не выдается. Эх, надо было лечь в Елизаветинскую и в понедельник папе спокойно позвонить на работу: "А мне ребенка не с кем оставить".

Телефонная консультация 8 Медицинский полис действителен на всей территории РФ.

Можно ли уйти в декретный отпуск отцу

Получается, что эту ситуацию наш законодатель просто упустил. Отпуск по уходу за ребёнком - Ваше право, а не обязанность. Посоветовать вам могу только брать отгулы на время болезни ребёнка если таковые имеют место бытьлибо частичный отпуск, тогда это время будет оплачиваться.

Но на практике — вряд ли кто позволит месяцок болеть… Даже в гос. Перейти к блогу пользователя Группа: Свои люди. Спасибо сказали: 86 раз а. Дают ли больничный по уходу за ребенком отцу если болеет мать. Не менее печальным был онлайн-ответ от регионального отделения ФСС РФ, цитирую опускаю официальные обращения и ссылку на Приказ н :. О в абрамова трудовое право Нам было отказано в выдаче оного по причине того, что я нахожусь в дектретном отпуске, получаю за это деньги, значит, я и должна ухаживать за ребенком в любом состоянии, хоть я умри!

Но ситуация в жизни получается совсем иная и даже при наличии больничного листа на детей и себя, работать все равно приходилось и даже дома.

Консилиум собирается только когда стоит вопрос о продлении больничного на длительное время. Но можно взять больничный по уходу за женой если такой уход можно предположить. Или же они сами должны посмотреть у себя в базе что после 1. То есть все равно больничный лист выдаваться не будет.

Трудовой договор с директором унитарного предприятия

Можно ли отцу взять больничный по уходу за ребенком, с последующим увольнением, чтоб не отрабатывать две недели? Но обжаловать вы можете только письменный отказ в выдаче БЛ. Большое тебе спасибо заранее! Ну, и на последок. При осуществлении ухода за больным членом семьи медицинский работник должен выдать оформить листок нетрудоспособности лицу, фактически, осуществляющему уход за больным ребенком, в день осмотра.

Жилищное оформление, прописка, приватизация. Документы для заключения трудового договора тк рф Листок нетрудоспособности не выдается по уходу: за больным членом семьи старше 15 лет при стационарном лечении; за хроническими больными в период ремиссии; в период ежегодного оплачиваемого отпуска и отпуска без сохранения заработной платы; в период отпуска по беременности и родам; в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. Кто по ее мнению должен с дочкой оставаться? Регистрационный N О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 29 декабря г.

Только обратите внимание все же, Вы находитесь в отпуске по беременности и родам. Очень подробная и полезная статья.

Но можно взять больничный по уходу за женой если такой уход можно предположить. Ответ на сообщение winlirca от 26 марА муж может взять отпуск по уходу? Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет это младший.

Тк ч 2 ст 59 тк

У меня муж такой ситуации полшел в детскую поликлинику, там изложил ситауцию и ему без вопросов дали больничный на колько нужно было. Я сокращение работников с детьми до 14 лет Ваши проблемы. Ваша жена уже контактировала с заболевшим ребенком, чем поможет дальшейший карантин, зачем и как Вы собирались организовать его, проживая в одной квартире - вопрос десятый.

Выплаты на детей 7. А вообще, несколько странно, на мой взгляд, получается: лист выдается со дня окончания отпуска по уходу за ре, а не со дня, следующего за днем окончания отпуска.

Екатерина, 12 сентября г. Сегодня вызвали врача из поликлиники - у дочи ветрянка, я уже в дектретном отпуске - больничный на руках, 33 неделя, хотели оформить больничный по уходу за больным ребенком на папу мне и анализы надо сдавать, УЗИ, к врачу завтра на плановый приемврач сказала, что не положено, но вот возникли сомнения - когда мать в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 или до 3 лет, то понятно, а тут то выдается матери больничный На второй вопрос ответ утвердительный, да, если вы передумаете, то можете снова уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет.

Потом с этим ответом обратитесь в Управление здравоохранения также с обращением разъяснить, правомерны ли действия поликлиники. Дают ли больничный по уходу за ребенком отцу если болеет мать. И я бы на этом настаивала. 317 статья тк рф Помощь по дому не решается с помощью ближайщего окружения:.

Но в жизни бывают случаи, выходящие за рамки разумного, как быть тогда?


Дают ли больничный по уходу за ребенком на дневном стационаре:
Оставить комментарий
Отправить